Челябинские гандболисты уступили "Пермским медведям" с минимальным отставанием

26.09.2016 19:53
Gandbol_dinamo

Игра между "Динамо-Челябинск" и "Пермские медведи" состоялась 26 сентября на домашней арене.

Соперники являются серебряным призёром Чемпионата России по гандболу прошлого сезона. И игра с самого начала обещала быть сложной для челябинцев. Поначалу так и вышло. Менее чем через минуту пермяки «размочили» счёт. Через 20 секунд «динамовцам» удалось сравняться. Но дальнейшие пять минут проходили при полном доминировании гостей: 1:2, 1:3, 1:4.

К двадцатой минуте нашим игрокам удалось выровнять положение до 5:5. Но прессинг продолжился, плюс за восемь минут до конца первого тайма во время спорного момента арбитры удалили с поля сразу двух челябинских спортсменов (Максима Струшинского за нарушение, Владислава Донцова за пререкания с судьёй). Наши гандболисты боролись изо всех сил. Забивали даже в меньшинстве. Но в итоге после напряжённой борьбы первый тайм завершился со счётом 13:15 в пользу гостей.

image

Начало второго тайма ознаменовалось дальнейшим поражением наших ворот. Спустя полторы минуты после старта пермяки вели с преимуществом уже в четыре мяча. Но динамовцы сумели мобилизоваться, к середине матча не только свели игру к ничьей, но и вышли в лидеры со счётом 25:22.

Особенно по ходу игры отличались Виктор Долинин, поразивший ворота противника 7 раз, и Евгений Макин, отличившийся 6-ю голами. Также ярко продемонстрировал себя дебютант сезона Артём Раев, на чьём счету оказались три результативных атаки по противнику. Тем не менее на последних минутах счёт на табло оказался 29:29. И интрига разрешилась менее чем за 10 секунд до конца матча, когда атака пермяков оказалась для челябинцев фатальной. В итоге досадное отставание в один мяч, счёт 29:30 в пользу «Пермских медведей».

Рубрика: Новости Челябинска