Владимир Путин наградил Ольгу Фаткулину медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени

24.02.2014 21:06
Putin_fatkulina

Сегодня Президент России встретился с чемпионами и призёрами Олимпиады Сочи-2104.

Владимир Путин вручил победителям и призерам ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи государственные награды и поздравил наших спортсменов с успешными выступлениями.

"Сборная команда России внесла на счёт олимпийских побед нашей страны 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград и заняла в неофициальном общекомандном зачёте первое место. Поздравляю вас, ребята!

Вы сами знаете, что вся страна, миллионы наших граждан говорят вам огромное сердечное спасибо за ваш талант, за ваше мужество, за вашу настойчивость, ну и за результаты. Уверен, медали, которые вы завоевали в честной и упорной борьбе, для каждого из вас имеют особую ценность. Они получены на нашей домашней Олимпиаде в Сочи. У нас с вами получилось сделать то, что мы и хотели. Как у нас в народе говорят, устроили и на нашей улице праздник благодаря вашему таланту и вашим усилиям", - поздравил Владимир Путин российских спортсменов.

Высокой награды удостоилась и челябинская конькобежка Ольга Фаткулина. Она на сочинской Олимпиаде завоевала серебреную медаль в скоростном беге на коньках. Владимир Путин вручил нашей спортсменке медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени.

Фото предоставлено пресс-службой Президента России.

Рубрика: Новости Челябинска